В Администрации Томской области состоится торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры

Откроят Пленарное заседание ВРИО Губернатора Томской области Владимир Мазур и митрополит Томский и Асиновский Ростислав.
На открытии Чтений пройдёт награждение почётными грамотами и юбилейными медалями гостей и журналистов Томских СМИ, активно принимающих участие в освещении Дней славянской письменности и культуры в Томской области.

С приветственным словом на Пленарном заседании выступит руководитель региональных программ Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Старцева Сусанна Викторовна (г. Москва)

С докладами выступят гости чтений:
1. Настоятель собора святого князя Александра Невского г. Новосибирска, руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии, митрофорный протоиерей Александр Новопашин.
Тема: «Духовно-нравственное просвещение как эффективное средство профилактики экстремизма».

2. Председатель правления Российского фольклорного союза, мультиинструменталист, заведующий сектором актуализации традиционной народной культуры Центра русского фольклора им. В.Д. Поленова- Сергей Николаевич Старостин (г. Москва)
Тема выступления:
«Духовные аспекты народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Трансляция пленарного заседания пройдёт на официальном канале Чтений