Новости Томской епархии

Митрополит Ростислав принял участие в заседании Общественного совета УМВД

Поделиться в соц.сетях

8 июня в УМВД России по Томской области состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном ведомстве. В мероприятии принял участие митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Открывая заседание, начальник УМВД России по Томской области генерал-майор Демьян Лаптев подчеркнул, что Общественный совет при УМВД России по Томской области уже не первый год является связующим звеном между жителями региона и полицией, играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел.  

Открытие заседания началось с приятных поводов. Демьян Сергеевич наградил ценным подарком председателя Общественного совета Сергея Сорокова за огромный и неоценимый вклад в общественную работу, а также поздравил члена Общественного совета Махова Сергея Евгеньевича с днем рождения.

В ходе заседания Сергей Сороков отметил, что общественники совместно с полицейскими на постоянной основе проводят масштабную работу по привлечению граждан и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, участвуют в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан и организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел, принимают участие в информировании граждан о деятельности полицейских через СМИ, сеть Интернет и публичном обсуждении вопросов, касающихся их деятельности.

Были заслушаны руководители подразделений аппарата регионального УМВД по вопросам профилактики наркопреступлений в регионе, реализации мероприятий, направленных на создание положительного образа участковых уполномоченных полиции. Обсуждались и такие важные темы, как безопасность дорожного движения, трудоустройство студентов, межведомственное взаимодействие по реализации государственной политики в сфере противодействия преступности.

Представители Общественного совета активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и внесли ряд конструктивных предложений.

В завершение мероприятия Демьян Сергеевич поблагодарил представителей Общественного совета за успешное сотрудничество и неоценимый вклад в работу по укреплению авторитета органов внутренних дел и повышению доверия граждан к полиции.

По материалам сайта УМВД России по Томской области.

Фотогалерея