Новости Томской епархии

Представители Томской епархии и руководители социальных проектов отмечены благодарственными письмами

Поделиться в соц.сетях

С 7 по 9 июня в Новосибирске проходила конференция по социальному служению. Томскую епархию на мероприятии представляла делегация из  16 человек: священнослужители, социальные работники и руководители социальных проектов.

Во внимание к участию делам милосердия председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископ Пантелеймон вручил медали святого праведного Филарета Милостивого, а также благодарственные письма руководителям и сотрудникам церковных социальных проектов.

Среди награждённых благодарственными письмами были и представители Томска:

Настоятель храма святителя Николая при ТКПБ иерей Игорь Ельсуков

Руководитель благотворительного проекта «Автобус милосердия» Дмитрий Лизунов

Духовный наставник проекта «Автобус милосердия», настоятель храма иконы Божией Матери «Прибавление ума» иерей Сергий Беляев.

В форуме приняли участие более 170 человек из 28 епархий Сибирского федерального округа – руководители социальных проектов и благотворительных организаций, добровольцы, сестры милосердия, главы епархиальных социальных отделов, представители органов власти, медицинских учреждений, учреждений культуры, общественных организаций, специалисты Синодального отдела по благотворительности.

Конференции по социальному служению для епархий, расположенных на территории одного или нескольких федеральных округов, Синодальный отдел по благотворительности ежегодно проводит с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Межрегиональная конференция в Новосибирске — тринадцатая по счету.

Фотогалерея