Открылась смена православного лагеря Свято-Троицкой церкви

2 июля  в детском центре отдыха «Патриот» открылась профильная православная смена, организованная детским оздоровительно-образовательным центром «Юниор» совместно с приходом Свято-Троицкой церкви.

Сотрудничество прихода и детского центра в организации летнего детского отдыха продолжается с 2015 года.

В смене этого года 53 участника 10-17 лет. Кроме ребят со Свято-Троицкого прихода, традиционно активное участие в проведении смены принимают юные прихожане Петропавловского собора, Петропавловского храма и Воскресенской церкви.

Возглавил смену иерей Владимир Смирнов, штатный клирик Свято-Троицкого храма, преподаватель воскресной школы.  В православном лагере трудятся педагоги-воспитатели Анна Мельникова и София Орехова, а вожатые – выпускники воскресных школ, многолетние участники смен приходского лагеря.

В воскресный день в лагере служится Божественная литургия, ребята принимают участие в ее подготовке и проведении.

Также в детской общине обязательные утреннее и вечернее молитвенное правило, молитва  и  душеполезные чтения в трапезной, Евангельские чтения, уроки Закона Божьего на ежедневной «вертушке». К праздникам Семьи, Любви и верности, а также Дню первоверховных апостолов Петра и Павла приурочены отдельные мероприятия

В основе программы лагеря большая воспитательная игра «Как победить дракона»,  на протяжении смены участников смены ждет  также много познавательных «кругосветок» и общелагерных игр.

Большое внимание уделяется спортивно-оздоровительному направлению, которое реализуется в насыщенности программы подвижными играми на свежем воздухе, и проведении традиционной многодневной межотрядной «Спартакиады».