Новости Томской епархии

Приход Знаменского храма провёл городской праздник в День семьи, любви и верности

Поделиться в соц.сетях

8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, на площадке у Пушкинской библиотеки состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие было организовано приходом Знаменской церкви г. Томска при поддержке Департамента ЗАГС Томской области, Администрации Ленинского района г. Томска и ТОУНБ им. А.С. Пушкина и Love Radio.

Со словами приветствия на празднике выступил священник Знаменского храма протоиерей Игорь Смородин. Так же со словами приветствия обратились начальник Департамента ЗАГС Томской области Гетманенко Юлия Евгеньевна и заместитель директора ТОУНБ им. А. С. Пушкина Мальцева Вера Владимировна.

Особым моментом стало чествования супружеских пар, чей семейный стаж исчисляется десятками лет и тех, кто только начал семейную жизнь. Они получили подарки и букеты ромашек – символ праздника.

Для гостей праздника работала творческая площадка с мастер-классами, викторинами, рисунками на асфальте, фотозоной и рецептами счастья, а также звучали стихи и исполнялись песни о любви.

Фото: Виталий Липатов