Новости Томской епархии

В строящемся храме в д. Нащёково был совершён молебен

Поделиться в соц.сетях

5 августа, в день иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»,в строящемся храме в честь данного образа Пресвятой Богородицы в д. Нащёково Шегарского района был совершён благодарственный молебен, а также прошли праздничные мероприятия.

Поскольку строительные работы в храме еще не завершены, вечернее богослужение с полиелеем накануне праздника, а также Божественная литургия в сам праздник, 5 августа, были совершены на центральном приходе района – в храме Смоленской иконы Пресвятой Богородицы села Мельниково. А под сводами строящегося храма в день чествования иконы "Всех скорбящих Радость" благочинный Центрального округа иеромонах Савва совершил благодарственный молебен в благодарность Богу и Его Пресвятой Матери за возводимый храм. На молебне присутствовали прихожане – жители с. Мельниково и д. Нащёково.

После окончания молебна все желающие были приглашены к чаю, была проведена праздничная программа.

Храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в традициях древнерусского зодчества строится в д. Нащёково Шегарского района. Деревня расположена на отвороте трассы Томск-Колпашево на Новосибирск.

Получить информацию о ходе работ по возведению храма, а также пожертвовать средства на строительство можно на сайте fondcxh.ru.

 

Фотогалерея