На вокзале "Томск II" состоялись проводы первых мобилизованных томичей

26 сентября на вокзале «Томск II» состоялись проводы первой группы мобилизованных мужчин из Томска и Томской области.

Проводить мужчин пришли их родные, друзья, горожане, которые специально приехали на вокзал поддержать мобилизованных. Первые лица города и области также приняли участие в проводах  томичей.

Выступая перед собравшимися, губернатор Томской области Владимир Мазур отметил, что часть мужчин сами пришли в военкомат, не дожидаясь повестки. Он поблагодарил родителей за сыновей, за их мужество и верность Родине и пообещал помощь родственникам.

Представитель Томской епархии, руководитель Отдела по взаимоотношению  с вооруженными силами и казачеством, иерей Иоанн Дроздов обратился к защитникам Родины с напутственными словами:

- Прошу, чтобы вы помнили, что за вашими спинами самая большая страна в мире, которую вам нужно сохранить и сохранить ваши семьи. Если не вы, то некому будет это сделать.

Священник благословил мужчин, а также подарил иконки каждому, кто изъявил желание.

Отправление поезда происходило под музыку марша "Прощание славянки".

Фото: Станислав Мезенцев