Северчане собрали более тысячи пар носков для военных госпиталей

С 18 сентября по 9 октября в храме Владимирской иконы Божией Матери в г. Северск был организован сбор тёплых носков для военных госпиталей.

13 октября 1050 пар носков храм передал для отправки к месту назначения через Общероссийский Народный фронт в Томске.

- Наши юные добровольцы помогли рассортировать и расфасовать носки по коробкам. Собрали отдельно коробки с термоносками и с шерстяными вязаными. Одни прихожане сами вязали носки, другие покупали. Из Отделения пенсионного фонда нам привезли сразу более 100 пар. Дети из воскресной школы сделали открытки с пожеланиями воинам, - рассказала помощник настоятеля Владимирского храма Ольга Степанова.

В храмах Томской епархии социальными работниками организована разного рода помощь для российских военных. Так, при храме святого Александра Невского и в Знаменском храме волонтеры шью бескаркасные носилки, в храме Успения Пресвятой Богородицы в д. Лоскутово и при храме мученицы Татианы Томской в Богашево вяжут носки из закупленной пряжи.