Новости Томской епархии

В Томске вновь пройдёт православная выставка-ярмарка

Поделиться в соц.сетях

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 1 по 7 ноября 2022 г. в Томске пройдет XVI православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Выставка-ярмарка приурочена к празднованию дня иконы Божией Матери Казанская и Дню народного единства. Торжественное открытие выставки состоится 1 ноября в 13:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Во время работы выставки томичи смогут приложиться к святыням, на площадке будут находиться: чудотворная икона Божией Матери «Одигитрия Смоленская» и икона с частицей мощей свт. Макария Невского. На площадке, где развернётся православная выставка-ярмарка, пройдут культурно-просветительские мероприятия.

В течение недели в рамках выставки состоятся беседы с клириками Томской епархии на актуальные темы. Ежедневно будут проходить авторские встречи с православным поэтом из Новосибирска Ангеленой Сапрыкиной (Новосибирск).

В экспозиции будут представлены крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви. На их стендах - иконы, духовная литература, ювелирные изделия с христианской символикой, церковная утварь и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырский мёд и продукты пчеловодства, мази и масла по старинным народным рецептам.

Светские предприятия представят изделия народных промыслов, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

Проект «От покаяния к воскресению России» дает посетителям возможность осуществить особое путешествие по святым местам, получить наставление и утешение священнослужителей, ответы на вопросы веры, становится местом для общения.

Приглашаем Вас с 1 по 7 ноября 2022 года посетить XVI православную выставку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Томск, ТЦ «1000 мелочей», ул. Ленина, 111. Время работы: с 10:00 до 19:00в последний день до 16:00.

Организаторы православного проекта: Томская митрополия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

 

 

Фотогалерея