Представитель Томской епархии принял участие в «Вечере дружбы и добра»

23 октября в зале Облсофпрофа состоялось мероприятие "Вечер дружбы и добра". Мероприятие организовано мусульманской общиной Белой соборной мечети г. Томска и направлено на патриотическое воспитание мусульманской молодежи, профилактику экстремизма и терроризма в российском обществе, гармонизацию межнациональных отношений и развитие межрелигиозного диалога.

Были приглашены представители различных диаспор, национально-культурных автономий, общественных организаций, известные спортсмены, в том числе и олимпийские чемпионы.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в мероприятии принял участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной Палаты Томской области протоиерей Андрей Туров. Священник передал слова приветствия, поздравил представителей мусульманской общины с праздником, подчеркнул важность добрососедских отношений и взаимоуважения среди представителей различных религий и культур.

Имаму Белой собороной мечети Нурулле-Хазрату Турсунбаеву был передан поздравительный адрес Главы Томской Митрополии - поздравление с 25-летием деятельности в мусульманской общине г. Томска.

Председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области Андрей Сергеевич Ульянов передал поздравление имаму от Губернатора Томской области. В.В. Мазура. Имаму передана благодарность и.о. мэра г. Томска М.А. Ратнера.

Собравшихся поздравил гость вечера олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, а также другие почетные гости и прихожане Белой соборной мечети.​ ​

Фото: Юлия Турова