Новости Томской епархии

В Москве открылся филиал томской социальной юридической службы

Поделиться в соц.сетях

Совместно с Синодальным отделом по благотворительности филиал социальной юридической службы “PRO DEO”, который открылся в Москве 1 сентября, помогает беженцам в церковных штабах.  

По сообщению сайта Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, более 1300 добровольцев задействованы в помощи беженцам в церковных штабах Москвы, Ростова-на-Дону, Белгорода, Воронежа. Они выдают продуктовые наборы, одежду, средства гигиены, оказывают психологическую помощь, предоставляют юридическую консультацию, помогают с оформлением документов, организуют и проводят мероприятия. Среди добровольцев штабов – сотрудники Федеральной налоговой службы России (ФНС), Федерального исследовательского центра Биотехнологии РАН, юридической службы «PRO DEO», студенты Московского гуманитарного университета.

- 1 сентября мы открыли в Москве филиал нашей социальной юридической службы и так получилось, что сразу стали взаимодействовать с Синодальным отделом по благотворительности. С начала сентября наш юрист три дня в неделю ведет консультации в штабе помощи беженцам по вопросам миграционного законодательства, он помогает заполнить документы на гражданство. Также мы оказываем и другие юридические консультации, -  рассказал основатель социальной юридической службы «PRO DEO» Дмитрий Лизунов.

Напомним, благотворительная юридическая помощь в Томске открылась по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в декабре 2018 года. Инициатором создания службы стал управляющий партнер юридической фирмы «LLC-Право» Дмитрий Лизунов.

Юристы оказывают правовую помощь пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, малоимущим, консультируют по вопросам банкротства физических лиц, семейных споров и споров по алиментам, помогают семьям мобилизованных, а также консультируют по вопросам оформления прав на недвижимое имущество.

В Томске социальная юридическая служба располагается по адресу: ул. Карла Маркса, 48/1, офис 223 (остановка Центральный рынок)

Консультация проводятся по предварительной записи по телефону +7 923 402 330 (юрист Татьяна Дроздова)

Фотогалерея