Икона святителя Иоанна Шанхайского была доставлена в томские исправительные учреждения

С 27 октября по 7 ноября в учреждениях УФСИН России по Томской области была проведена неделя межрелигиозного диалога. В исправительные учреждения была доставлена икона святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, с частицей мощей.

Икона святителя была доставлена руководителем Отдела по по взаимодействию с вооруженными силами иереем Иоанном Дроздовым из храма Рождества Иоанна Крестителя в п. Заварзино.

Священник совершил молебны у иконы и рассказал о жизни святителя Иоанна.

- Он молился обо всех, кто нуждался в помощи, по убеждению, что «перед Богом все люди равны», и сила его молитвы свидетельствовала об истине Православия. Владыка никогда не разделял экуменических взглядов, и был очень строг в отношении всего, что касалось канонических правил, однако с благодарностью за молитвенную помощь к нему в храм приходили люди разных исповеданий, - подчеркнул иерей Иоанн Дроздов.

После молебна осужденные прикладывались к иконе святого и просили о помощи в исцелении от тяжёлых болезней, разрешении сложных ситуаций и укреплении душевных сил.