Слово Митрополита

"Жить по заповедям Божиим"

«Для того, чтобы стать причастным Божиему благословению, мало просто в этот день посетить церковь, нужно стараться жить церковной жизнью. Нужно не только в этот день, но и в любой день нашей жизни не забывать читать Евангелие, каждый день молиться дома, неопустительно в праздничные и воскресные дни посещать церковь, с большей или меньшей долей частоты приступать к Таинству Исповеди и к Таинству Святого Причащения. И, конечно, же стараться жить по заповедям Божиим. Вот, если мы будем поступать так, то тогда то благословение, которое мы и в этот день и в другие дни из храма приносим домой, найдет преломление в нашей жизни обильными Божиими благословениями»