Подведены итоги I Региональной олимпиады школьников «Русская Церковь в истории России»

7 марта в Томской духовной семинарии состоялось объявление результатов второго тура I Региональной олимпиады школьников «Русская Церковь в истории России».

Мероприятие было проведено проректором по учебной работе ТДС иереем Виталием Коллантаем и научным сотрудником ТДС диаконом Сергием Кульпиновым.

Олимпиада была организована и проведена преподавателями Томской духовной семинарии совместно с Департаментом общего образования администрации Томской области. Проходила она в два тура: первый заочный с решением заданий дистанционно, второй очный – 14 школьников, набравших лучший результат в первом туре, выполняли задания олимпиады непосредственно в аудитории Томской духовной семинарии.

По итогам второго тура было выявлено пять призеров и один победитель.

Все участники второго тура получили дипломы за участие в олимпиаде, икону святителя Макария, митрополита Московского и Коломенского, и памятные подарки. Победителям вручили книги.

По материалам официального сайта Томской духовной семинарии