Патриаршей награды удостоен инициатор и благотворитель строительства храма в с. Нащёково

6 августа в каминном зале епархиального управления митрополит Томский и Асиновский Ростислав наградил инициатора и благотворителя строительства храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" (с грошиками) в с. Нащёково Шегарского района Лазарева Федора Дмитриевича Патриаршей наградой — орденом святого преподобного Сергия Радонежского III степени.

На следующий день после престольного праздника храма митрополит Ростислав встретился с главным благотворителем строительства храма — Лазаревым Федором Дмитриевичем — директором Норильского филиала ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского. Во внимание к участию в строительстве храма Его Высокопреосвященство вручил ему высокую Патриаршую награду — орден святого преподобного Сергия Радонежского III степени, пожелав доброго здоровья и помощи Божией во всех благих начинаниях.