В рамках регионального фестиваля «Пасхальная радость» проходят консультации педагогов

Консультации проводит Ольга Петровна Воднева, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии.

Экскурсии, посещение храмов, консультации, встречи со священниками и педагогами воскресных школ призваны познакомить педагогов дошкольных учреждений с историей Пасхи и православными традициями подготовки и встречи этого великого, всеми любимого праздника.

Ранее, 6 апреля, Ольгу Петровну принимали у себя педагоги МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 77 г. Томска. Увлекательная викторина «Кто? Когда? Сколько?», рассказ об истории и традициях праздника, тематические презентации и интересный методический материал для занятий – «Вербное воскресенье» и «Светлая Пасха» – подготовленный Ольгой Петровной Водневой для воспитанников ДОУ, вызвал неподдельный интерес у педагогических работников.

7 апреля состоялась консультация «Знакомство с историей праздника Пасхи. Как рассказать о нем детям? Формы и методы проведения в дошкольном учреждении» в МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 г. Томска. Вниманию педагогов была представлена вторая часть проекта – песочная анимация «Важный вопрос», рассказывающая о грехопадении, о том, что  Рождество Христово освобождает человека от рабства греху и открывает путь ко спасению.

Это совместная работа приходского педагога Богоявленского кафедрального собора Олеси Юрьевны Назаровой, регента храма святого благоверного князя Александра Невского Ольги Юрьевны Семиной и педагога дополнительного образования МАОУ СОШ № 34 имени 79-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска Дины Сергеевны Вакуленко.

Презентация, рассказывающая об истории и православных традициях «Вербного воскресенья» и «Светлой Пасхи», и увлекательная викторина «Кто? Когда? Сколько?» от Водневой Ольги Петровны, специалиста Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии,  завершили встречу с педагогами ДОУ.

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии благодарит заведующую МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 30 г. Томска Галину Васильевну Ланцову, заведующую МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 77 г. Томска Елену Анатольевну Валиулину, воспитателя МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 30 г. Томска Евгению Викторовну Крохту и  регента храма святого благоверного князя Александра Невского Ольгу Юрьевну Семину за  помощь в подготовке и проведении мероприятий.