Гуманитарный склад Томской епархии помогает малообеспеченным томичам собрать ребенка в школу

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» направлена на помощь нуждающимся семьям и одиноким матерям Томска и области.

Школьная форма, портфели, тетради, карандаши, ручки и другие необходимые школьные принадлежности передаются сотрудниками склада нуждающимся томичам лично, а в отдаленные населенные пункты гуманитарная помощь отправляется посылками.

Как рассказала руководитель проекта гуманитарного центра Томской епархии Ирина Яковенко, в рамках акции около 40 городских семей уже получили помощь.

Напомним, что гуманитарный склад Томской епархии был открыт по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава
27 ноября 2019 года в здании «Дома сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)».

Продукты, одежда, обувь, предметы гигиены, средства по уходу и иные вещи, собранные на гуманитарном складе, являются хорошим подспорьем многодетным и малоимущим семьям, кризисным беременным женщинам, одиноким матерям, пенсионерам, погорельцам и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В работе социального склада задействованы психологи, медицинские и социальные работники.

Канцелярию, школьные вещи и принадлежности можно принести в любой храм Томской епархии до 1 сентября.
Телефон сотрудника Социального отдела Томской епархии: 8 913 827-80-95 (Ирина Владимировна).