Новости Томской епархии

Христославы поделились рождественской радостью

Поделиться в соц.сетях

7 и 8 января по улицам в томском Академгородке и в п. Апрель с рождественскими колядками прошли христославы.

В праздник Рождества Христова прихожане и настоятель Введенского храма иерей Алексий Коновалов прошли по улицам посёлка Апрель с рождественскими колядками. Приглашенные хозяевами, христославы исполняли тропарь Рождества Христова и колядки. За подаренную радость колядовщиков угощали чаем и вкусностями.

7 и 8 января молодежь прихода апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Академгородке прошлась по улицам микрорайона с праздничными колядками. Христославы шли с Вифлеемскими звездами в руках, славя родившегося Христа. Адресно они поздравили пожилых прихожан, которые не смогли принять участие в богослужениях, с праздником Рождества Христова.

Жители с. Корнилово в праздничный день Рождества Христова тоже услышали от христославов благую весть о рождении Христа. Ученики воскресной школы Борисоглебского храма прошли по улицам села с Вифлеемской звездой и иконой Рождества Христова, написанной для храма накануне праздника.

Ребята заходили в гости к прихожанам, которые не смогли присутствовать на праздничном богослужении, пели Рождественский тропарь и колядки, а хозяева с радостью их принимали и подпевали христославам.