На Введенский храм в п. Апрель были установлены ещё два купола

5 февраля, в праздник Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской, состоялось освящение и поднятие 3 и 4 малых куполов Введенского храма в п. Апрель.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Алексей Коновалов. После освящения купола на храм были подняты и кресты.

- Милостью Божией, наш храм преображается. Теперь предстоит большая задача - сделать центральный купол, диаметр которого почти 8 метров, - пояснил настоятель.

Первые два маленьких купола были установлены на храм 5 августа 2021 года, а 19 августа, в праздник Преображения Господня, в Введенском храме поселка Апрель была отслужена первая Божественная литургия.

Введенский храм строился в течение 5 лет. 8 июля 2016 года митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил его закладку.

17 августа 2021 г. настоятелем апрельского храма был назначен иерей Алексий Коновалов, трудами которого сегодня продолжается благоустройство храма.

Фото: Ирина Коновалова