Хор Знаменского храма г. Томска стал лауреатом II Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов»

II Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» среди хоров Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит с 1 февраля по 31 декабря 2022 года. В этом году фестиваль посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Для участия в фестивале было прислано 109 заявок хоровых коллективов из 51 епархии Русской Православной Церкви из 5 стран мира. Во второй этап фестиваля было отобрано 70 коллективов, 25 из которых стали лауреатами.

Коллегия жюри фестиваля подвела итоги и определила его лауреатов. Хоровые коллективы, принявшие участие в фестивале, получат грамоты участника, коллективы, прошедшие во второй этап, будут отмечены специальными дипломами фестиваля, а победители — дипломами лауреатов.

Хор Знаменского храма г. Томска стал лауреатом II степени в номинации «Ансамбли». Хор храма св. блгв. кн. Александра Невского был отмечен дипломом в номинации «Лучшее исполнение песнопения в честь преподобного Сергия Радонежского»